Новости 9 ноября 2020 г. 12:27

Школу в Ростовской области перевели на "дистанционку" после обнаружения COVID-19 у работника столовой

Ростов-на-Дону. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обучение в школе №15 в Волгодонске (Ростовская область) с 9 ноября будет проходить в дистанционном формате из-за обнаружения коронавируса у работника столовой, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Диагноз COVID-19 был подтвержден у работника столовой школы №15 8 ноября. В этот же день работник проинформировал об этом руководителя. Для проведения дополнительных противоэпидемических мероприятий, в том числе дезинфекции школьных помещений, и для решения вопросов организации питания школьников при сложившихся обстоятельствах, обучение детей с 9 ноября организовано с использованием электронных и дистанционных образовательных технологий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что о сроках такого формата обучения и о возобновлении работы школы в обычном режиме будет сообщено дополнительно.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области в настоящее время зафиксировано 33 427 случаев заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 310 человек. 26 540 пациентов выздоровели, 957 умерли. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 160 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще