Новости 8 сентября 2022 г. 10:36

Школы и детсады на 15,4 тыс. мест построят в селах Ингушетии в этом году

Магас. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии при поддержке федерального правительства в 2022 году построят и введут в эксплуатацию 28 объектов образования для дошкольников и учащихся, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в четверг.

"До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию 20 школ на 13,7 тыс. учащихся и восемь детских садов на 1,7 тыс. мест", - сказал представитель пресс-службы.

Как отметили в кабинете министров, за последние три года в республике возвели и реконструировали в общей сложности 63 социальных объекта.

"Речь идёт о 14 школах, 29 детсадах, шести учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения, 14 объектах культуры и спорта", - добавил он.

По его данным, школьный автопарк за трехлетний период пополнился 90 автобусами, строительство новых детских садов позволило увеличить охват детей дошкольным образованием с 68% до 98%.

Созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе 83 общеобразовательных организаций, проведен ремонт спортзалов в 21 школе, в 29 установлены спортивные площадки, в 43 созданы спортивные клубы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще