Новости 3 апреля 2020 г. 19:06

Школы Карачаево-Черкесии переходят на дистанционное обучение

Черкесск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 53 тысяч учащиеся Карачаево-Черкесии с 6 апреля переходят на дистанционное обучение.

"За период каникул и нерабочих дней Министерством образования и науки КЧР проведена подготовительная работа по переходу к дистанционному образованию. Так, на базе республиканского института повышения квалификации открыт Центр методической поддержки учителей по сопровождению дистанционного обучения и организована работа "горячих линий"", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Школам предоставлено право самим определять порядок организации дистанционного обучения, выбирать образовательные онлайн-платформы, составлять расписание занятий на каждый учебный день в соответствии с учебным планом, предусматривая сокращение времени проведения урока до 30 минут.

Отмечается, что процесс обучения может быть реализован по четырем разным моделям, предусматривающим наличие всех необходимых условий, включая интернет, компьютер, ноутбук, планшет или смартфон. Либо отсутствие одной или нескольких составляющих.

Ранее на региональном уровне было принято решение о продлении весенних каникул в общеобразовательных организациях КЧР вне зависимости от организационно-правовых форм и форм собственности. Для профилактики коронавирусной инфекции учеников дошкольных, школьных, средних и высших учебных заведений Карачаево-Черкесии отправили на каникулы с 26 марта по 5 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще