Школы Ставрополья возвращаются к штатной работе после недели дистанта

Ставрополь. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Образовательные учреждения Ставропольского края вернутся к штатной работе в субботу после дистанционного обучения из-за непогоды в период с 12 по 15 мая, сообщила министр образования региона Мария Смагина в пятницу.

"С 16 мая все образовательные организации края начинают работу в штатном режиме", - написала Смагина в своем канале в мессенджере Max.

Как сообщалось, неблагоприятные прогнозы метеорологов стали причиной перевода школьников, студентов вузов и колледжей Ставрополья на дистанционное обучение с 12 по 15 мая.

Между тем, действие штормового предупреждения в регионе продлили до 18 мая из-за возможного ливня с грозой, градом и сильным ветром.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax