Новости 3 июня 2020 г. 10:35

Шойгу стал почетным гражданином Северной Осетии

Владикавказ. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министру обороны РФ Сергею Шойгу присвоено звание почетного гражданина Северной Осетии, сообщил глава республики Вячеслав Битаров в своем инстаграме.

"Подписал Указ о присвоении министру обороны России Сергею Шойгу звания почетного гражданина нашей республики. Сергей Кужугетович - один из самых уважаемых военных и государственных деятелей не только в Северной Осетии, по всей стране. Под его руководством личный состав МЧС в течение многих лет помогал сохранять стабильность, безопасность и межнациональное согласие в зоне осетино-грузинского конфликта в 1990-х годах", - написал Битаров.

Он отметил, что Шойгу оказывает серьезное содействие в развитии военной инфраструктуры и военно-патриотического воспитания молодежи. По личному указанию министра обороны РФ во Владикавказе строятся военный госпиталь и новый комплекс Северо-Кавказского Суворовского военного училища.

Почетное звание присвоено Шойгу за большой личный вклад в развитие республики и активную общественную деятельность.

Сергей Шойгу назначен на должность министра обороны РФ с 2012 года, ранее он занимал пост губернатора Московской области, а до этого с 1994 года руководил МЧС России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще