Новости 16 февраля 2022 г. 13:07

Схрон с оружием ликвидированного четыре года назад главы бандгруппы нашли в Ингушетии - источник

Магас. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Найденные накануне в Малгобекском районе Ингушетии боеприпасы и оружие принадлежали ликвидированному больше четырех лет назад лидеру банды Бекхану Солтукиеву, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в среду.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу о незаконном обороте боеприпасов установлено, что обнаруженный схрон с оружием и боеприпасами принадлежал ликвидированному при спецоперации в августе 2017 года члену незаконных вооруженных формирований Бекхану Солтукиеву", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что главари и участники малгобекской банды были ликвидированы 23 августа в ингушском селе Пседах в ходе спецоперации. Они находились в федеральном розыске. Среди уничтоженных был главарь банды Бекхан Солтукиев 1983 г.р., разыскиваемые за участие в незаконных вооруженных формированиях Микаил Чербижев и Хасан (Анзор) Хациев.

Уничтоженные боевики были причастны к организации и совершению ряда преступлений террористической направленности. Так, они обстреляли из гранатомета здание горотдела УФСБ в Малгобеке, расстреляли двух сотрудников ДПС, совершили вооруженное нападение на пост полиции "Малгобекский".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского МВД, накануне полицейские и сотрудники ФСБ России нашли схрон при обследовании местности в 250 метрах юго-восточнее села Пседах Малгобекского района.

В тайнике находились автомат АКМ калибра 7,62 мм со следами коррозии, четыре снаряженных магазина к автомату Калашникова со 111 патронами калибра 5,45 мм, 30 патронов калибра 5,45 мм.

Оружие и боеприпасы были в спрятанном целлофановом мешке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1ст.222 УК РФ (незаконный оборот боеприпасов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще