Новости 3 сентября 2021 г. 16:23

Шторм разбил опорную стену пляжа в сочинском Лоо

Сочи. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Опорная стена пляжной территории поселка Лоо в Сочи разбита в результате шторма, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе горадминистрации в пятницу.

"По окончанию шторма будет проведена оценка ущерба и требуемых работ по восстановлению опорной стены и прогулочной зоны. Восстановление будет произведено силами пользователя пляжа совместно с владельцами эллингов", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в Сочи в ночь на 3 сентября прошли ливневые дожди с сильными порывами ветра. Это привело к падению трёх деревьев в разных районах, которые были оперативно распилены и вывезены.

"Город был готов к удару стихии. По распоряжению мэра Сочи Алексея Копайгородского все городские службы были переведены на круглосуточный режим работы, сформирован штаб по управлению чрезвычайными ситуациями", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для оперативной ликвидации последствий стихии и оказанию необходимой помощи населению в полной готовности в Сочи находились более 700 сотрудников служб спасения и 429 единиц техники.

"Сегодня погода в Сочи стабилизировалась . Однако пляжи Сочи остаются закрытыми в связи со штормом в три балла", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще