Новости 16 февраля 2021 г. 14:15

Штормовое предупреждение из-за сильного снегопада продлено до четверга на Ставрополье

Ставрополь. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильный снегопад в Ставропольском крае продолжится еще несколько дней, сообщается на сайте Ставропольского Гидрометцентра.

"За прошедшие сутки отмечался небольшой и умеренный снег количеством 0,5-5 мм, в западной части и северо-восточных районах - сильный, 6-21 мм. В южной части края местами отмечался гололед диаметром 1-2 мм. До конца суток 16 февраля и далее в течение суток 17 февраля местами в Ставропольском крае ожидается очень сильный снег", - говорится в тексте штормового предупреждения.

В этой связи действие штормового предупреждения об очень сильном снеге, которое было объявлено на 15 и 16 февраля, сохраняется и на сутки 17 февраля.

В свою очередь, пресс-служба краевого главка МЧС пояснила, что в связи с непогодой на всей территории края существует вероятность "возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением линий связи и линий электропередачи, нарушением в работе систем жизнеобеспечения, с ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, осложнением условий проведения аварийно-восстановительных работ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще