Новости 18 октября 2022 г. 16:41

Штормовое предупреждение из-за усиления ветра и дождей объявлено в Крыму на четверг-пятницу

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Штормовое предупреждение объявлено на территории Крыма на четверг-пятницу из-за усиления ветра и ожидаемых сильных дождей, сообщается на сайте ГУ МЧС по республике.

Крымский гидрометцентр сообщает, что ухудшение погодных условий связано с прохождением активного холодного фронтального раздела.

"20 октября и ночью 21 октября в Крыму ожидаются дожди, местами сильные, усиление северо-западного ветра 15-20 м/с, в южных, восточных районах и в горах 25-30 м/с. Температура воздуха понизится на 8-10 градусов", - сказано в сообщении.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании Госдумы во вторник отметил, что привычные для Керченского пролива в это время года шторма могут помешать ремонтным работам по восстановлению Крымского моста.

"Сейчас начинается время штормов. Периодически шторма мешают. Из прошедших нескольких дней три дня не могли работать из-за штормов, но мы не останавливали работы ни на один день", - сказал Хуснуллин.

Работа Керченской паромной переправы между портами "Крым" и "Кавказ", запущенной из-за ЧП на Крымском мосту, зависит от погоды - сообщение возможно при силе ветра менее 15 м/с.

В последний раз работа Керченской паромной переправы из-за шторма останавливалась в минувшую субботу, сообщал глава администрации Керчи Святослав Брусаков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще