Новости 14 декабря 2023 г. 13:27

Штормовое предупреждение продлено в Ростовской области из-за гололеда

Ростов-на-Дону. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Гололед с сильным юго-восточным ветром ожидается в Ростовской области в ближайшие дни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в четверг.

"Штормовое предупреждение: течение суток 15 декабря, на территории Ростовской области ожидается сильный гололёд, сильное гололёдно-изморозевое отложение и комплекс метеорологических явлений: гололед, гололёдно-изморозевое отложение в сочетании с сильным юго-восточным ветром и южным ветром 15-18 м/с", - говорится в сообщении.

Ранее штормовое предупреждение было объявлено в Ростовской области 11 декабря. Впоследствии оно было продлено на 13 декабря. В регионе ожидался гололед, гололедно-изморозевое отложение в сочетании с сильным восточным ветром.

По данным областного Минздрава, из-за гололеда в травмпункты региона обратились более 300 человек. Кроме того, в Ростове-на-Дону из-за обрывов контактной сети была приостановлена работа почти 20 трамвайных и троллейбусных маршрутов. В городе был введен режим повышенной готовности, создана "горячая линия" для обращения граждан, обнаруживших ненадлежащую обработку территории от гололеда.

Как сообщал губернатор Василий Голубев, ледяной дождь спровоцировал массовые отключения электроэнергии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще