Новости 20 июля 2021 г. 11:34

Штормовое предупреждение распространили в Крыму на 21-22 июля из-за ливней

Симферополь. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Синоптики предупреждают о надвигающейся на Крым грозе, на ближайшие двое суток объявлено штормовое предупреждение, сообщила пресс-служба входящего в правительство республики МЧС региона.

"По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в связи с прохождением холодного фронтального раздела 21 и 22 июля в Крыму ожидаются дожди, местами очень сильные, грозы, крупный град, усиление северо-западного ветра 20-25 м/с", - говорится в пресс-релизе.

Спасатели просят жителей полуострова и туристов воздержаться от выхода в Черное море, отложить походы в горы и лес, на улице держаться подальше от ветхих конструкций и не оставлять машины под деревьями.

Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, и аварий на объектах энергетики и ЖКХ.

Как сообщалось, аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы наблюдается в Крыму 16-20 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще