Новости 27 ноября 2023 г. 23:31

Штормовое предупреждение вновь объявлено в Краснодарском крае

Краснодар. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мокрый снег и гололед прогнозируются в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"Сегодня, 27 ноября, ночью и утром 28 ноября в крае ожидается отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололедно-изморозевые отложения", - говорится в сообщении.

До конца суток 27 ноября действуют 11 штормовых предупреждений, еще два действуют до утра 28 ноября, напоминает пресс-служба.

Штормовое предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений было объявлено 22 ноября и продлено 23 ноября до понедельника 27 ноября включительно. В течение суток 24, 25, 26 ноября, а также ночью и утром 27 ноября в крае прогнозировался сильный дождь, ливень в сочетании с грозой и сильным ветром с порывами 20-25 м/с.

В Крымском, Северском, Абинском районах, Горячем Ключе и на Черноморском побере жье произошли подъемы уровня воды в реках с превышением неблагоприятных отметок. Ветром повалило десятки деревьев, есть разрушения на железной дороге, пострадали крыши домов. В минувшее воскресенье часть самолетов ушла на запасные аэродромы, утром в понедельник шторм сорвал с якорной стоянки сухогруз под флагом Белиза и выбросил на мель вблизи Анапы. Менее чем за сутки в ряде районов региона выпала почти месячная норма осадков. Режим ЧС был введен в Ейском районе края. В результате шторма на Черноморском побережье Краснодарского края погибли два человека, тысячи жителей региона остаются без электричества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще