Новости 21 июня 2021 г. 11:29

Штормовое предупреждение вновь объявлено в Крыму

Симферополь. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Штормовое предупреждение распространили в Крыму с вечера понедельника и на вторник из-за прогнозируемого сильного ливня, сообщила пресс-служба ГУ МЧС Росси по республике.

"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 21 июня, в течение суток 22 июня в Крыму ожидаются местами очень сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с", - говорится в пресс-релизе.

Спасатели просят не парковать автомобили под деревьями, держаться подальше от ветхих строений, не гулять у моря в шторм, отложить турпоходы.

Циклон обрушился на Крым 17 июня, власти ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу. Подтопило больше 360 домов, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с водо-, электро- и газоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. На юге Крыма погиб мужчина, 43 получили травмы, без вести пропала женщина. Ведется подсчет ущерба от стихии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще