Новости 14 марта 2024 г. 16:15

Штормовой ветер сорвал крышу школы в Махачкале, никто не пострадал

Махачкала. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Дагестана организовала проверку в связи с падением крыши здания школы в Махачкале, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства в четверг.

"По предварительным данным, 14 марта в результате порыва ветра произошло падение кровли здания средней общеобразовательной школы №42 в Махачкале", - сказал собеседник агентства.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований безопасного пребывания детей в здании, а также соблюдению закона о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд.

В свою очередь Минобрнауки Дагестана сообщило, что в результате инцидента никто не пострадал.

"Из-за штормового ветра сорвало часть крыши у основного здания школы №42 им. Нурмагомеда Гаджимагомедова. Пострадавших нет. Учебный процесс продолжается, обрушение не коснулось функционирующих в образовательном процессе помещений учреждения. Уже организованы срочные ремонтные работы, Минобрнауки РД держит вопрос на контроле", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее в этой школе был проведен капитальный ремонт в рамках реализации региональной программы "Модернизация школьных систем образования РД". "Работы по капитальному ремонту проводились в период с 11 апреля по 25 декабря 2023 года", - уточнили в Минобрнауки.

По данным ведомства, 15 марта учащихся переведут на дистанционное обучение в связи с началом выборов главы государства, так как в этой школе сформирован один из избирательных участков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще