Новости 10 октября 2020 г. 18:42

Штормовой ветер срывает крыши и валит деревья в Дагестане - МЧС (версия 2)

(расширенная версия, добавлен комментарий МЧС РФ в 4 абзаце)

Махачкала. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МЧС выехали по разным адресам в городах Махачкала и Кизляр, где ветром частично сорваны крыши и повалены деревья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МЧС в субботу.

"Дерево упало и перекрыли улицу Гаджиева в Махачкале. Возникла угроза падения дерева на здание на улице Магомедтагирова. В городе Кизляра одно дерево упало на два автомобиля, и еще одно дерево упало возле школы номер 12", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, ветер также срывает крыши. "Так, частично сорвало крышу пятиэтажки на улице Акушинского в Махачкале. На той же улице частично сорвало крышу других дома. Также есть угроза срыва крыши по улице Ярагского, на месте дежурят сотрудники МЧС. В городе Кизляре сорвало крыши двух зданий, и еще одного дома - частично", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы МЧС РФ на 12:45 мск поступили сообщения по 6 случаям частичного разрушения кровель и 5 случаям падения деревьев. На ликвидацию последствий данных происшествий всего от МЧС реагируют 18 ед. тех. 73 человека личного состава, также работают экстренные службы города, представители управления ГОЧС администрации региона. В городе и пригороде Махачкалы частично отключена электроэнергия. Из-за нарушения технологии строительства на улице Нефтеперегонная 40а частично упала стена из пеноблоков строящего здания на одноэтажный частный дом. Жертв и пострадавших в результате вышеуказанных происшествий нет.

С утра 10 октября МЧС Дагестана предупредило население республики об усилении ветра до 25 метров в секунду. Высота волн на Каспийском море достигает трех метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще