Новости 8 апреля 2020 г. 12:54

Штраф до 3 тыс. руб. установили для жителей Карачаево-Черкесии за нарушение самоизоляции,

Черкесск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парламентарии Карачаево-Черкесии на заседании в среду внесли изменения в региональный закон об административных правонарушениях, утвердив размеры штрафов за нарушение режима самоизоляции и требований по обеспечению режима повышенной готовности.

"В соответствии с изменениями, невыполнение гражданами требований, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории КЧР, в том числе необеспечение режима самоизоляции, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе парламента КЧР.

При этом за совершение подобного административного правонарушения с использованием транспортного средства влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере 1-3 тыс. рублей.

Предприятиям, нарушившим требования о запрете работать в период ограничительных мер, теперь грозит штраф 100-300 тыс. рублей. Штрафы для руководителей компаний-нарушителей - 5-30 тыс. рублей.

В случае повторного правонарушения штрафные санкции возрастут: для граждан до 3-5 тыс. рублей, должностных лиц - до 40-50 тыс. рублей, юридических лиц - до 200-300 тыс. рублей.

Права составлять протоколы переданы уполномоченным органам местного самоуправления, а рассматривать их решения будут административные комиссии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще