Новости 17 ноября 2021 г. 15:18

Штрафы за повторное нарушение ограничений по COVID-19 в Волгоградской области составят от 5 тыс. до 500 тыс. рублей

Волгоград. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Волгоградской областной думы на заседании в среду усилили ответственность за нарушение коронавирусных ограничений для физических и юридических лиц, сообщает пресс-служба облдумы.

"Кодекс Волгоградской области об административной ответственности дополнен новой статьей, которая предусматривает административную ответственность для граждан, должностных и юридических лиц за нарушение требований, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории региона", - говорится в сообщении.

В частности, привлекут к ответственности нарушителей режима самоизоляции, объекты розничной торговли, общепита и сферы услуг, которые продолжили работать, несмотря на запрет, а также организаторов массовых мероприятий.

Размер административного штрафа для граждан составит от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, для должностных лиц - от 10 тыс. до 30 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. При повторном совершении правонарушений размеры штрафов увеличатся до 5 тыс. рублей, 50 тыс. рублей и 500 тыс. рублей соответственно.

Нерабочие дни в Волгоградской области действовали 30 октября по 7 ноября. На этот период полностью запрещалось проведение массовых мероприятий, останавливалась работа физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, бань и саун (кроме фитнес-центров с допуском по QR-коду), библиотек, кинотеатров, концертных залов (кроме театров и музеев), цирков, массовых мероприятий, а также стоматологий.

С окончанием нерабочей недели в Волгоградской области сохранился ряд ограничений.

В частности, в сфере услуг и развлечений сохраняются требования ко входу по QR-кодам. Непродовольственные магазины открыты к посещению только QR-кодам. Массовые мероприятия - полностью запрещены. Введен режим самоизоляции для неработающих и непривитых от COVID-19 жителей в возрасте 60 лет и старше. Кроме того, с 10 ноября без предъявления сертификата о вакцинации волгоградцы не могут приобрести социальный проездной на общественный транспорт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще