Новости 24 января 2022 г. 02:00

Штурмовики Су-25СМ3 ЮВО уничтожили условного противника в ходе учений на Кубани

Ростов-на-Дону. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экипажи эскадрильи новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиационного полка Южного военного округа, базирующегося в Краснодарском крае, уничтожили объекты инфраструктуры аэродрома условного противника в ходе учений, сообщает в понедельник пресс-служба ЮВО.

"Военнослужащие выполнили пилотирование авиационной техники при сложных метеорологических условиях на разных высотах. В составе боевого звена экипажи Су-25СМ3 на предельно малой высоте преодолели систему противовоздушной обороны, выполнили пуски управляемых ракет, стрельбы из авиационных пушек и сбросили корректируемые авиабомбы по позициям "противника" на одном из авиационных полигонов на Кубани", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к мероприятию привлекались более 200 летчиков, техников и специалистов наземных обеспечивающих служб ЮВО, было задействовано свыше 10 самолетов.

Всего в 2022 году пилоты штурмовиков Су-25СМ ЮВО совершат свыше 1,7 тыс. вылетов с практическим применением штатного вооружения, в ходе которых будут решаться задачи по уничтожению авиационного парка боевых машин, объектов и баз условного противника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще