Новости 22 мая 2020 г. 18:21

Сиделку, подозреваемую в убийстве пенсионерки в Волгоградской области, арестовали на два месяца

Волгоград. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еланский районный суд в Волгоградский области в пятницу отправил под арест 51-летнюю женщину, которая подозревается в убийстве 85-летней пенсионерки, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

"Подозреваемая заключена под стражу на два месяца. В ходе допроса подозревая дала признательные показания. Объяснив, что причиной трагедии стал словесный конфликт ", - говорится в сообщении.

20 мая в одном из домов поселка Елань было обнаружено тело 85-летней местной жительницы, смерть которой наступила в результате удушья. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, погибшая нуждалась в круглосуточном уходе. По подозрению в убийстве была задержана ее 51-летняя сиделка. Установлено, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, социальный работник избила ногами лежачую пенсионерку, а затем задушила ее.

Сиделка сама сообщила в полицию, что ее подопечная скончалась, при этом пытаясь замаскировать убийство под естественную смерть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще