Новости 8 июня 2021 г. 12:52

Сильные ливни размыли дороги на десятке улиц в ингушском селе Инарки

Магас. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обрушившиеся на Ингушетию мощные ливни повредили дороги в сельском поселении Инарки Малгобеского района, сообщили "Интерфаксу" в местной администрации во вторник.

"На территории сельского поселения Инарки из-за ухудшения погодных условий 5 и 6 июня зафиксированы многочисленные повреждения дорожного полотна, а также обочины асфальтированных дорог по 11 улицам населенного пункта ", - сказал собеседник агентства.

Как пояснили агентству в администрации Малгобекского района, в ночь на 7 июня из-за обильных осадков оказались затоплены низменные территории, частные дома, улицы и дворы в сельских поселениях района. Жертв и пострадавших нет.

"Наиболее сложная ситуация с подтоплением территорий складывалась в сельском поселении Верхние Ачалуки, где специалисты МЧС оказали помощь жителям в устранении последствий непогоды - из дворов и подвальных помещений производилась откачка дождевой воды", - сказал представитель администрации.

Комиссия по ликвидации ЧС райадминистрации во главе с председателем Хамзатом Долтмурзиевым на месте проверила ход работ по ликвидации последствий стихии.

Как сообщалось, в результате выпадения обильных осадков в селе Верхние Ачалуки произошло подтопление улиц Пушкина, Шарипова и Ломоносова. Подтопленными оказались 15 приусадебных участков и подвальное помещение по улице Ломоносова.

Для ликвидации последствий непогоды привлечены силы поисково-спасательных отрядов "Эрши","Магас", Ингушского поисково- спасательного отряда и спецтехника.

Дополнительных угроз, связанных с повышением уровня рек, на текущий момент нет, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще