Новости 13 января 2022 г. 12:22

Сильные осадки и туман ожидаются в Крыму в конце недели

Симферополь. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Синоптики объявили в Крыму новое штормовое предупреждение: в пятницу и субботу прогнозируются сильные осадки и туман, сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по республике в четверг.

"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением фронтальных разделов днем и до конца суток 14 января, в течение суток 15 января в Крыму ожидаются снег, мокрый снег, в южных, центральных и восточных районах - очень сильные осадки. Усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный, 15-20 м/с, порывы - 25-30 м/с", - говорится в пресс-релизе.

Спасатели просят жителей Крымского полуострова и туристов отложить походы в горы и лес, рыбалку, прогулки в шторм у Черного моря, рекомендуют не оставлять машины под деревьями и не ходить возле ветхих конструкций и рекламных щитов.

Как сообщалось, мороз ударил по Крыму после теплого начала года, на 12 и 13 января в регионе распространили штормовое предупреждение из-за холодного фронтального раздела из Арктики: временами снег, на дорогах гололедица, усиление северо-восточного ветра с переходом на северо-западный, 15-20 м/с, порывы - до 25 м/с. Температура воздуха снизилась ночью до 9-14 градусов мороза, днем - до минус 3-8.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще