Новости 27 ноября 2023 г. 11:47

Сильный ветер повредил кровли ряда зданий в Кабардино-Балкарии - власти

Нальчик. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кровли нескольких зданий в Черекском в Зольском районах Кабардино-Балкарии повреждены из-за сильного ветра, сообщил глава КБР Казбек Коков в понедельник.

"Прошедшей ночью в Кашхатау и Сармаково по причине сильного ветра повреждены кровли нескольких зданий. В настоящее время ведутся работы по оценке ущерба и ликвидации последствий стихии", - написал Коков в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что, по информации Главного управления МЧС по КБР, в понедельник, особенно в горных районах, ожидается очень сильный мокрый снег.

Также в населенных пунктах Кабардино-Балкарии существует вероятность временных перебоев со связью и электричеством, повала деревьев, повреждения конструкций, кровли зданий и сооружений.

Коков подчеркнул, что все аварийные и спасательные службы приведены в готовность и работают в усиленном режиме.

"Прошу жителей и гостей нашей республики в ближайшее время быть бдительными и осторожными на улице, обращать внимание на воздушные линии электропередачи, воздержаться от походов в горы в непогоду, быть особо внимательными за рулем", - добавил глава КБР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще