Новости 25 июня 2021 г. 12:30

Симферопольский роддом возвращают в режим COVID-госпиталя

Симферополь. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инфекционный госпиталь снова готовятся развернуть в Симферополе на базе родильного дома №2, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения Крыма в пятницу.

"Главному врачу приказом министерства поручено с 24 июня прекратить прием беременных, рожениц и гинекологических больных и быть готовым к развертыванию инфекционного госпиталя для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией", - сказали в пресс-службе.

Как уточнил агентству главврач Илья Глазков, роддом будет принимать всех больных с новой коронавирусной инфекцией, а не только зараженных рожениц. Больница рассчитана на 110 коек.

На данный момент, по информации Минздрава Крыма, пациентов с COVID-19 в Симферополе принимают три медучреждения, включая клинический госпиталь для ветеранов войн.

В августе прошлого года родильный дом №2 также был перепрофилирован в инфекционный госпиталь. В таком режиме он проработал до февраля 2021 года.

В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. В июне этого года ограничения ужесточили: под запретом массовые мероприятия и работа развлекательных заведений, кинотеатры, музеи и рестораны обязаны работать с неполной загрузкой, рекомендована вакцинация всех сотрудников турсферы.

Всего диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 47 тыс. человек, более 1,5 тыс. пациентов умерли. В последние дни ежедневно регистрируется около 200 новых случаев - это максимальный показатель с января этого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще