Новости 28 декабря 2020 г. 17:32

Система check in внедрена на Ставрополье для выявления контактов с заразившимися COVID-19

Ставрополь. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Систему QR-кодов, предложенную ранее для общественных заведений Москвы, начали использовать на Ставрополье для выявления контактов с заразившимися коронавирусом и прерывания цепочек инфекции, сообщила пресс-служба губернатора края.

"На сегодня в системе QR-регистрации посетителей в общественных заведениях зарегистрировано 1924 организации", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, предписанные нормы проверки кодов посетителей на предмет контактов с заболевшими соблюдаются не везде. В этой связи "глава края поручил провести проверки для выявления общественных заведений, игнорирующих регистрацию посетителей". При этом особое внимание будет уделено организациям общественного питания, отметила пресс-служба.

Система QR-регистрации посетителей используется для взаимодействия с посетителями общественных учреждений, общественного питания и других. Если с таким учреждением окажется связан случай заражения - все потенциально контактировавшие с заболевшим люди получат уведомления и смогут своевременно проверить состояние своего здоровья или уйти на самоизоляцию.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, с начала пандемии в регионе заразились коронавирусом более 34,3 тыс. человек, из них свыше 30,8 тыс. - выздоровели, 711 - умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще