Главные события 20 октября 2020 г. 15:56 обновлено 20 октября 2020 г. 16:00

Система неотложной медпомощи в Калмыкии не справляется с потоком вызовов

Система неотложной медпомощи в Калмыкии не справляется с потоком вызовов
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

20 октября. Interfax-Russia.ru - Кадровый ресурс медицинских работников в Калмыкии исчерпан на фоне подъема заболеваемости новым коронавирусом, сообщил министр здравоохранения республики Юрий Кикенов во время прямого эфира во вторник.

"На сегодняшний день кадровый ресурс республики практически исчерпан в системе здравоохранения. То количество карет неотложной медицинской помощи, которые мы имеем на сегодняшний день, работает ежедневно до 2-3 часов ночи, поэтому и диспетчеры перегружены звонками", - сказал Кикенов, отвечая на вопрос о том, почему диспетчеры "скорой" не берут трубку.

Министр попросил отнестись к ситуации с пониманием. "Если здоровье позволяет, необходимо обратиться лично в поликлинику", - добавил он.

Калмыкия остается до конца октября на втором этапе снятия ограничительных мер, который был установлен 7 июня.

По данным регионального оперативного штаба, по состоянию на вторник в республике зарегистрировано 8 тыс. 131 случай заражения коронавирусной инфекцией (рост на 90 за сутки). В тяжелом состоянии находятся 19 пациентов, из них 16 - на аппаратах искусственной вентиляции легких. С начала пандемии умерло 86 зараженных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще