Новости 27 октября 2021 г. 13:11 обновлено 27 октября 2021 г. 13:32

Система здравоохранения в Азове работает с перегрузкой из-за роста числа пациентов с коронавирусом

Азов. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ковидный госпиталь, открытый в Центральной городской больнице Азова (Ростовская область), заполнен на 100%, сообщает пресс-служба администрации города.

"Медики не всегда успевают оказывать своевременную помощь, так как в день регистрируется более 500 вызовов на дом. Скорая помощь также работает в сверхнормативном режиме", - приводятся в сообщении слова заместителя главного врача ЦГБ Азова Андрея Калачева.

Он отметил, что медики работают на пределе своих возможностей. Система здравоохранения функционирует с перегрузкой, врачей не хватает.

"Я обращаюсь к азовчанам с настоятельной просьбой пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции, это защитит вас от тяжелейших осложнений и смертельного исхода. Берегите себя, берегите окружающих, носите маски и перчатки, соблюдайте дистанцию", - сказал Калачев.

Всего за период пандемии заболели более 8 тыс. азовчан, 294 человека умерли. Темпы вакцинации замедляются, что не позволяет создать необходимую иммунную прослойку.

Ранее сообщалось, что суточный прирост пациентов с коронавирусом в Ростовской области в среду составил 609 человек, что является максимальным показателем за весь период пандемии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще