Новости 24 августа 2020 г. 18:11

Систему фиксации нарушений ПДД расширят на Ставрополье

Ставрополь. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еще 80 комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения установят в Ставропольском крае, сообщает краевое управление ГИБДД.

"В настоящее время на территории региона уже действует 132 камеры фото- и видеофиксации. До конца года на региональных дорогах Ставропольского края будут установлены дополнительные 80 комплексов автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения", - говорится в сообщении.

Помимо скоростного режима, новые камеры будут фиксировать выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества в движении пешеходу, проезд на красный сигнал светофора и нарушения движения по полосам. Камеры делают фото, которое потом направляется автовладельцу, а также сохраняют видеозапись момента самого нарушения.

Новые системы фиксации также снабжены алгоритмом распознавания номеров. Таким образом, водитель, превысивший скорость и скрывший цифро-буквенное обозначение регистрационного знака, получит штраф не только за превышение, но и за управление транспортным средством с нечитаемыми номерами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще