Новости 29 марта 2023 г. 10:57

Систему профилактики терроризма усовершенствуют на Ставрополье

Пятигорск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативный штаб в Ставропольском крае разработал дополнительные меры по информированию жителей региона о противодействии терроризму, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

"Выработаны дополнительные меры по совершенствованию организации информирования жителей края о работе органов власти и силовых структур по профилактике терроризма и пресечения преступлений террористической направленности", - говорится в сообщении.

В ходе прошедшего накануне совещания руководитель Оперативного штаба в Ставропольском крае - начальник УФСБ России по региону Олег Усов отметил, что информационное противодействие терроризму органов власти и СМИ должно быть согласованным и своевременным.

Официальный представитель НАК Андрей Пржездомский подчеркнул, что информационные угрозы обусловлены современной обстановкой. Он отметил, что с началом специальной военной операции формы и методы террористов изменились, наблюдается тенденция к омоложению контингента. В связи с этим ведется пропаганда среди подростков и молодежи.

"Официальный представитель НАК отметил, что в случае возникновения реальных угроз качественное и оперативное информирование населения является неотъемлемой составляющей контртеррористических мероприятий и служит решению задач по недопущению распространения среди населения паники и недостоверных сведений", - уточняется в сообщении.

По мнению губернатор Ставрополья Владимира Владимирова, предупреждению распространения противоправной идеологии среди молодежи, в том числе в интернете, необходимо уделять особое внимание.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще