Новости 4 декабря 2020 г. 14:57

Сити-менеджер Ростова-на-Дону предложил магазинам поработать круглосуточно в преддверии новогоднего шопинга

Ростов-на-Дону. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко предложил собственникам и руководителям торговых предприятий максимально продлить время работы в связи подготовкой к новогодним праздникам и приобретением подарков, сообщает пресс-служба администрации города.

"Массовый шопинг может привести к образованию очередей, которые могут привести к заражению людей. Прошу рассмотреть возможность увеличения времени работы ваших торговых объектов на максимально возможный период, вплоть до перехода на круглосуточный режим работы для крупных магазинов и гипермаркетов", - сказал Логвиненко, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что также необходимо организовать жесткий входной контроль в торговые объекты и не допускать в помещение больше покупателей, чем позволяет площадь торгового зала. Кроме того, нужно обеспечить работу всех касс торгового объекта в часы массового наплыва покупателей.

"Мы прекрасно понимаем, что в ближайшие недели практически все ростовчане и гости города устремятся в торговые точки всех форматов и товарных групп за приобретением подарков и продуктов питания к торжествам. Особенно это явление усилится в последнюю декаду декабря", - подчеркнул Логвиненко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще