Новости 19 марта 2021 г. 15:04

Трое сотрудников администрации Ялты задержаны по подозрению во взяточничестве

(изменен заголовок, добавлен комментарий СКР)

Симферополь. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители правоохранительных органов задержали трех сотрудников администрации Ялты по подозрению во взяточничестве, сообщила глава администрации города Янина Павленко.

"Задержаны трое сотрудников администрации Ялты. Департамент муниципального контроля. Подозреваются в получении взятки за непривлечение лиц к ответственности", - написала Павленко на своей странице в фейсбуке в пятницу.

По ее данным, с чиновниками сейчас работают сотрудники правоохранительных органов.

"Неоднократно говорила и повторю еще раз: "решалам" и взяточникам места в администрации нет. Обо всех фактах неправомерных действий сотрудников прошу ялтинцев обращаться в правоохранительные органы", - добавила сити-менеджер.

Со своей стороны глава Крыма Сергей Аксенов уточнил, что сотрудники ФСБ задержали с поличным при получении взятки работников ялтинских муниципальных предприятий.

"Денежные средства передавались чиновникам за то, чтобы они оставили без внимания и контроля незаконную вырубку деревьев", - написал он на своей странице во вконтакте.

Аксенов добавил, что в этом направлении "ведется системная работа", которая позволит раскрыть и другие возможные преступления. Позже в общении с журналистами он заявил, что это точно не единичный случай и "задержаны еще не все".

Задержанными оказались заместитель начальника отдела департамента муниципального контроля и два его коллеги. Замруководителя лично получил 150 тысяч рублей от жителя поселка городского типа Ореанда за игнорирование несогласованной вырубки владельцем участка деревьев, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в составе группы лиц по предварительному сговору).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще