Новости 30 июня 2020 г. 14:05

Ситуация с коронавирусом не оказала заметного влияния на платежи за электроэнергию - "Россети Юг"

Ростов-на-Дону. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Распространение коронавирусной инфекции не оказало существенного влияния на текущее поступление денежных средств в адрес ПАО "Россети Юг" за оказанные услуги по передаче электрической энергии, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Борис Эбзеев.

По его словам, ожидаемый уровень оплаты за 5 месяцев 2020 года - 95,9%, что на 7,6 процентного пункта выше уровня сбора денежных средств за аналогичный период прошлого года.

"Тем не менее, недосбор денежных средств относительно планового уровня оплаты за 5 месяцев 2020 года составил 1,2 млрд рублей. Основная причина - ухудшение платежной дисциплины гарантирующих поставщиков в регионах присутствия - ПАО "Волгоградэнергосбыт", ГУП Ростовской области "УРСВ", ПАО "Астраханская энергосбытовая компания", а также неплатежи региональных смежных сетевых организаций", - сказал Эбзеев.

Он также отметил, что, несмотря на снижение платежной дисциплины на розничном рынке в результате распространения коронавирусной инфекции, сама компания осуществляет своевременную и полную оплату по обязательствам на оптовом рынке электроэнергии и мощности: 182,8 млн рублей за 5 месяцев 2020 года. Задолженность перед поставщиками электроэнергии и инфраструктурными организациями, по его данным, отсутствует.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети"

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще