Новости 5 июня 2020 г. 13:15

Ситуация с распространением COVID-19 в Карачаево-Черкесии сложная, но управляемая - полпредство

Пятигорск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка призвал власти Карачаево-Черкесии оперативно реагировать на жалобы жителей республики на нарушения законодательства в ситуации с распространением COVID-19, сообщает аппарат полпредства в СКФО.

"Ситуация в Карачаево-Черкесии сегодня управляемая, но, вместе с тем, нельзя игнорировать те проблемы, на которые просят обратить внимание жители региона. Необходимо принять исчерпывающие меры по их решению", - приводятся в сообщении слова Чайки.

Эпидемиологическую обстановку в регионе полпред обсудил по телефону с главой КЧР Рашидом Темрезовым.

"Обстановка в регионе в связи с распространением COVID-19 оценивается как сложная, но контролируемая. По мнению ряда специалистов, пандемия в регионе достигла пика. Об этом говорит резко увеличившееся за последнюю неделю число новых случаев выявления коронавируса", - сказано в пресс-релизе.

На 5 июня в КЧР зафиксировано 1 тыс. 430 заболевших, выздоровели и выписались из медучреждений 399 человека, умерли 7. На Черкесск приходится чуть менее половины всех выявленных в республике случаев заражения.

В КЧР развернуты четыре госпиталя для больных COVID-19, рассчитанные на 630 мест, еще один на 70 мест откроется в ближайшие дни.

В Черкесскую городскую поликлинику передан второй мобильный комплекс для забора анализов и доставки биоматериалов для диагностики новой коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще