Новости 21 октября 2020 г. 17:35

Ситуация с распространением коронавируса в Кабардино-Балкарии напряженная, но полностью контролируемая - глава республики

Нальчик. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медучреждения Кабардино-Балкарии справляются с предоставлением медуслуг пациентам с коронавирусом, независимо от роста числа заражений в регионе, сообщил глава республики Казбек Коков в своем инстаграме в среду.

"На сегодня госпитализированных 1470 человек, выявлений в последние двое суток наблюдается порядка 100. В целом, ситуация, конечно же, напряженная в системе здравоохранения, в наших госпиталях, но она полностью контролируемая", - отметил Коков в видеообращении к жителям региона по итогам заседания оперштаба КБР.

Глава региона отметил, что в последние две недели в республике отмечался прирост заболевших, "но сегодня мы выписываем из госпиталей фактически столько же, сколько и поступает на койку".

"Я хотел бы напомнить, что в первую волну у нас на койках (в госпиталях - ИФ) находилось и 1700 человек. Поэтому мы готовы к этому, мы с этим справляемся, медицинский персонал справляется, за что им огромное спасибо. Поэтому какой-то тревоги в этой части не наблюдается, мы обеспечим предоставление медицинских услуг в полном объеме для людей, которые сегодня заразились ковидом", - подчеркнул Коков.

Как сообщалось, накануне Кабардино-Балкария обновила суточный антирекорд по коронавирусу. Прирост новых заразившихся в республике за сутки составил 108 человек, ранее максимальное число зараженных COVID-19 фиксировалось в начале мая.

По данным оперативного штаба КБР, на 21 октября в республике выявлено 9198 случаев заражения COVID-19, в том числе 100 - за последние сутки. Выздоровело 7055 человек, умерло - 125.

На сегодняшний день в КБР для пациентов с коронавирусом функционируют восемь госпиталей на 1495 мест. К открытию готовят еще один госпиталь на 180 пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще