Новости 16 октября 2021 г. 10:30

Ситуация во владикавказской колонии после бунта заключенных взята под контроль - ФСИН

*** В регион вылетела комиссия ФСИН

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Обстановка в колонии во Владикавказе стабилизирована после бунта заключенных, в результате инцидента никто не пострадал, сообщили в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

"Обстановка в ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания стабилизирована и находится под контролем. Ни среди сотрудников, ни среди осужденных пострадавших нет", - говорится в сообщении пресс-бюро, поступившем в субботу в "Интерфакс".

В ведомстве отметили, что для установления причин и обстоятельств случившегося в регион вылетела комиссия ФСИН России во главе с заместителем директора ФСИН, Рустамом Степаненко.

"На территории учреждения работают сотрудники УФСИН, прокуратуры и следственного комитета. Проводится оценка ущерба", - говорится в пресс-релизе.

Накануне несколько сотен заключенных в исправительной колонии №1 во Владикавказе устроили беспорядки.

В ФСИН заявили, что причиной конфликта стали плановые обыскные мероприятия, в ходе которых двое осужденных отказались подчиниться законным требованиям сотрудников и спровоцировали других заключенных.

Уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цгоев после встречи с заключенными сообщил "Интерфаксу", что пострадавших в результате инцидента нет.

Ранее сообщалось, что к колонии стянуты дополнительные силы правоохранительных органов для подавления бунта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще