Новости 18 июня 2021 г. 18:27

СК и прокуратура начали проверку после гибели двух человек при опрокидывании катамаранов на горной реке в КЧР

(добавлена информация о проверке прокуратуры КЧР)

Черкесск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы начали доследственную проверку по факту происшествия на реке Кубань в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии, где при опрокидывании двух катамаранов погибли два туриста, сообщает управление СКР по КЧР в пятницу.

"На месте происшествия работают следователи, криминалисты, сотрудники МЧС и МВД по КЧР. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.

К проверке происшествия с гибелью туристов подключилась также прокуратура Карачаево-Черкесии.

В настоящее время сотрудники надзорного органа выясняют обстоятельства произошедшего. На место происшествия выехал прокурор Карачаевского района.

Как сообщалось, 18 июня во время сплава по горной реке в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии перевернулись два катамарана с 14 туристами.

В результате инцидента два человека погибли, 12 смогли самостоятельно выбраться из воды.

По данным Минздрава КЧР, один из пострадавших госпитализирован с множественными ушибами средней и легкой степени тяжести, состояние его стабильное, угрозы жизни нет. Другие пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, показаний для госпитализации нет.

Туристическая группа не была зарегистрирована в МЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще