Новости 25 августа 2021 г. 20:03

СК начал проверку по факту гибели и пропажи людей после схода селей в Дагестане

Махачкала. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи организовали проверку по факту пропажи людей и гибели туриста из Санкт-Петербурга в результате схода селя в Дагестане, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

"В результате кратковременных ливневых дождей и схода селевого потока 22 августа в ущелье Карадахская теснина Гунибского района были заблокированы более 30 туристов, из которых двое пропали без вести. В населенных пунктах Хаджалмахи и Куппа Левашинского района селевым потоком унесло в направлении реки Казикумухское Койсу легковой автомобиль, в котором находились два человека, и грузовой автомобиль, в котором находился 52-летний мужчина", - говорится в сообщении.

По данным фактам организованы проверки. В ходе поисково-спасательных мероприятий в 4-х км от Карадахской теснины обнаружили тело 37-летнего туриста из города Санкт-Петербурга.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, поисковые мероприятия продолжаются.

Ранее сообщалось, что третьи сутки в Дагестане сотни волонтеров и десятки спасателей ищут унесенных селевыми потоками и рекой двух туристов и трех местных жителей. К поискам также подключился вертолет МЧС. В среду тело одного из пропавших было обнаружено в Гунибском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще