Новости 1 апреля 2021 г. 18:42

СК начал проверку в связи с обрушением ангара на территории воинской части в Ахтубинске

Астрахань. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проверка началась по факту обрушения кровли ангара на территории войсковой части в городе Ахтубинск, в результате которого есть пострадавшие, сообщает следственное управление СКР по Астраханской области.

"Проводится проверка по факту обрушения кровли металлического ангара на территории войсковой части 15650 в городе Ахтубинск, в результате которого один человек погиб, двое ранены, судьба еще одного пострадавшего неизвестна", - говорится в релизе.

Уточняется, что во время демонтажа ангара произошло обрушение металлической конструкции кровли. На месте работает спецтехника по разбору завалов, продолжается поиск еще одного пострадавшего.

По данным пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), что один гражданский специалист погиб, двое ранены при разборе выведенного из эксплуатации военного объекта в Астраханской области и отмечалось, что здание, в котором проводились работы, выведено из перечня объектов воинской части в 2013 году и передано подрядной организации для проведения разбора.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что инцидент произошел на территории 929-го государственного летно-испытательного центра имени Чкалова Минобороны РФ.

929-й Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) имени Чкалова Минобороны РФ - крупнейший испытательный центр Воздушно-космических сил России.

Аэродром Ахтубинск расположен на северо-восточной окраине города, в 292 км к северу от Астрахани.

Согласно информации на сайте Минобороны РФ, в ГЛИЦ им. Чкалова ежегодно проводится более 220 испытаний перспективной авиационной техники и вооружения, выполняется не менее 1600 полетов в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще