Новости 6 сентября 2021 г. 11:53

СК подтвердил факт ареста полицейского в Ростове-на-Дону по подозрению в получении взятки 1 млн рублей

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростове-на-Дону арестовал полицейского, которого подозревают в получении 1 млн рублей взятки от службы безопасности одного из медицинских центров города, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"В Ростове-на-Дону старший оперуполномоченный отделения № 13 ОЭБиПК УМВД России по городу заключен под стражу по подозрению в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, 2 сентября подозреваемый получил от начальника службы безопасности одного из медицинских центров взятку 1 млн рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после получения денег полицейский был задержан сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что сотрудник отдела по борьбе с коррупцией УМВД России по Ростову-на-Дону стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве взятки в особо крупном размере у руководства одного из медицинских центров города. Пресс-служба ГУ МВД региона заявляла о начале служебной проверки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще