Новости 13 июля 2020 г. 12:25

СК подтвердил факт возбуждения уголовного дела в отношении экс-главы района Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший глава администрации Первомайского района Ростова-на-Дону, допустивший незаконную работу около 90 ларьков на территории района, стал фигурантом уголовного дела, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

"По версии следствия, подозреваемый, зная о незаконной работе не менее 86 торговых объектов на территории Первомайского района Ростова-на-Дону, давал подчиненным указания о непринятии мер по пресечению незаконной торговли на подведомственной ему территории", - говорится в сообщении.

Отмечается, что действия подозреваемого повлекли материальный ущерб для администрации города, потому что доход от деятельности торговых объектов должен был пополнять бюджет города. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что экс-глава Первомайского района Ростова-на-Дону Артур Григорян задержан по делу о превышении полномочий. По данным источника, он не принимал мер по сносу объектов незаконной торговли. Ущерб городской администрации составил около 14 млн рублей.

Григорян покинул пост главы района города в январе текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще