Новости 16 июня 2020 г. 11:34

СК проверяют информацию о применении насилия в отношении полицейских и пограничников гражданами Азербайджане в Дагестане

Махачкала. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Дагестана проводят доследственную проверку сообщений о применении силы в отношении полицейских в пункте временного размещения (ПВР), где находились иностранные граждане, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"15 июня 2020 года примерно в 20:30 граждане Азербайджана в количестве примерно 400 человек, размещенные в пункте временного размещения в селе Куллар и палаточном лагере , выразили недовольство и устроили волнения. Вышли на федеральную автодорогу "Кавказ" и пытались перекрыть движение автотранспорта", - сказал собеседник агентства.

Когда к лагерю прибыли полицейские, им оказали сопротивление.

"Кроме того, они начали оказывать сопротивление и драться с прибывшими на место сотрудниками полиции и пограничного управления. В результате этого, по предварительным данным, несколько стражей порядка получили не опасные для жизни травмы,"- добавил представитель управления.

По этому факту проводится доследственная проверка

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще