Новости 26 января 2022 г. 18:10

СК РФ перепроверит расследование о травмировании в спецшколе на Ставрополье

Ставрополь. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Расследования уголовного дела о травмировании воспитанника спецшколы в Ставропольском крае будет передано в Главное следственное управление СК РФ после критики в соцсетях, сообщается на сайте СК РФ в среду.

"В связи с появившимся в одной из социальных сетей сообщением с критикой расследования травмирования воспитанника Горнозаводской специальной общеобразовательной школы закрытого типа председатель СК России поручил ГСУ СК России принять в свое производство уголовное дело, возбужденное по данному факту, для дальнейшего объективного и всестороннего расследования", - говорится в сообщении.

По данным СКР, в Ставропольском крае было возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью воспитаннику Горнозаводской специальной общеобразовательной школы закрытого типа (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Как установлено, подросток получил травму, упав со спортивного снаряда.

"Глава ведомства дал своим подчиненным указание тщательно проверить все доводы, озвученные в СМИ и соцсетях, в том числе о возможном рукоприкладстве директора учебного учреждения", - добавлено в пресс-релизе.

Отмечается, что директор образовательного учреждения уволен с занимаемой должности.

В настоящее время проводятся экспертиза спортивного оборудования, компьютерная и почерковедческая экспертизы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще