Новости 8 апреля 2022 г. 13:41

СК возбудил дело после падения лифта с женщинами и ребенком в Дагестане

Махачкала. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело по факту падения лифта с людьми в торговом центре Махачкалы, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по республике.

"По данным следствия, инцидент произошел в пятницу 11:30. Лифт с пассажирами сорвался со второго этажа. В результате одна женщина и ребенок с различными травмами доставлены в больницу. Дело возбуждено по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - говорится в сообщении.

В свою очередь в прокуратуре республике сообщили, что также проводят проверку по факту случившегося.

"На месте происшествия выехали зампрокурора республики, прокурор Махачкалы и прокурор Кировского района города. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению уполномоченными лицами требований законодательства в сфере обеспечения безопасности эксплуатации лифтового оборудования", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, ход расследования уголовного дела также поставлен на контроль.

Как сообщалось, лифт с двумя женщинами и ребенком упал в шахту в торговом центре в Махачкале. Все трое госпитализированы с различными травмами. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще