Новости 9 января 2023 г. 12:44

СКФУ в 2022 году принял на обучение рекордные 7,5 тыс. абитуриентов - ректор

Ставрополь. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 7,5 тыс. абитуриентов поступили на обучение в Северо-Кавказский федеральный университет в минувшем году, сообщил в интервью "Интерфаксу" ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

"Рекордным стал уходящий год по числу принятых на обучение в наш университет: более 7,5 тыс. человек. Мы открыли новые направления подготовки, новые базовые кафедры, оснастили лаборатории, увеличили число индустриальных партнеров", - сказал Беспалов.

Он отметил, что в 2022 году в университете были запущены как фундаментальные исследования, так и "практико-ориентированные высокотехнологичные проекты для промышленности".

"Только за год 88 проектов получили финансирование различных фондов, в том числе 17 поддержаны Российским научным фондом, 43 - Российским фондом фундаментальных исследований и семь - Минобрнауки. Их реализация значима не только для экономики макрорегиона, но и страны в целом", - подчеркнул собеседник агентства.

Полный текст интервью с Беспаловым размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/rektor-severo-kavkazskogo-federalnogo-universiteta-dmitriy-bespalov-skfu-voshel-v-chislo-vuzov-drayverov-cifrovoy-transformacii-v-rossii.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще