Новости 29 июля 2021 г. 12:54

СКФУ выплатит 300 тыс. рублей стипендии за семестр лучшим первокурсникам

Ставрополь. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) открыл стипендиальную программу для первокурсников "Звезды СКФУ", в рамках которой поступившие с лучшими результатами ЕГЭ или побеждавшие в олимпиадах школьников получат за семестр 300 тыс. рублей, сообщил в интервью "Интерфаксу" ректор вуза Дмитрий Беспалов.

"Мы предпринимаем действия для закрепления талантливых абитуриентов на родной территории: открыли стипендиальную программу для первокурсников "Звезды СКФУ", в рамках которой победители и призеры всероссийских олимпиад школьников и олимпиад Российского совета олимпиад школьников, а также выпускники, получившие 100 баллов за ЕГЭ, могут получить до 300 тыс. рублей стипендии в первом семестре", - сказал Беспалов.

По его словам, в СКФУ завершается приемная кампания. В нынешнем году средний бал по ЕГЭ первокурсников выше, чем годом ранее.

"По нашим прогнозам, средний балл ЕГЭ первокурсников этого года будет на 2-3 пункта выше прошлогоднего и достигнет 75 баллов", - уточнил ректор.

Полный текст интервью с Дмитрием Беспаловым доступен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/rektor-skfu-dmitriy-bespalov-kolichestvo-byudzhetnyh-mest-v-skfu-v-nyneshnem-godu-uvelichilos-prakticheski-na-10.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще