Новости 17 ноября 2021 г. 17:44

СКФУ запускает первую инновационную стартап-школу на Северном Кавказе

Ставрополь. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инновационная стартап школа "Бизнес+", в которой студентов будут обучать предпринимательским навыкам, начнет работать в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ), сообщает управление по информации и связям с общественностью вуза.

По данным управления, это первая такая школа на Северном Кавказе. В рамках обучения студенты получат возможность не только поработать с прототипами бизнес-проектов, но и сгенерировать свои идеи, воплотить их при поддержке специалистов, а также получить финансирование от инвесторов на запуск своего предпринимательского проекта.

"Важно, чтобы студенты не только получили знания и навыки в нашей стартап-школе, но и могли их применить в практической жизни. Программа для студентов сформирована на основе главных трендов и запросов современного рынка", - приводятся в сообщении слова ректора СКФУ Дмитрия Беспалова.

Планируется, что школа "Бизнес+" будет работать с декабря текущего года по февраль 2022 года.

Партнерами проекта выступает Ассоциация выпускников СКФУ, бизнес-клуб "Южный рубеж", Ставропольский краевой индустриальный парк "Мастер", АНО "Центр поддержки инновационных проектов "Сотка" и Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще