Новости 16 июня 2021 г. 18:07 обновлено 17 июня 2021 г. 17:23

Порядка 52 млн рублей направлено на обновление автопарка "скорой помощи" Ростова-на-Дону в 2021 году

Порядка 52 млн рублей направлено на обновление автопарка "скорой помощи" Ростова-на-Дону в 2021 году
Фото с сайта правительства Ростовской области

Ростов-на-Дону. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автопарк службы "скорой помощи" Ростова-на-Дону пополнился 16 современными спецмашинами класса "В", сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

"На приобретение автомобилей в рамках софинансирования было направлено 33,4 млн рублей из областного бюджета, а также 18,5 млн рублей из городского бюджета", - говорится в пресс-релизе.

Накануне министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев совместно с главой администрации города Алексеем Логвиненко передали медикам ключи от новых автомобилей. Все машины полностью укомплектованы современным медицинским оборудованием в заводских условиях и готовы к эксплуатации.

Как сообщил Кобзев, слова которого приводятся в сообщении, приобретенные "автомобили скорой медицинской помощи послужат важному делу сохранения и укрепления здоровья жителей города".

"Ведь от того, как своевременно и качественно будет оказана медицинская помощь пациенту, практически всегда зависит его жизнь", - отметил Кобзев.

В свою очередь Логвиненко, слова которого приводятся в пресс-релизе, подчеркнул, что в Ростове-на-Дону проводится планомерная работа по обновлению парка. Всего за последние пять лет город получил более 50 автомобилей скорой медпомощи. На 2022 год уже заложены средства области и города на приобретение еще трех спецмашин.

Он отметил, что "обновление парка не только сокращает время прибытия машины к пациенту, но и повышает качество оказываемой помощи".

Кроме того, в Ростове-на-Дону расположено девять подстанций "скорой помощи", в которых работает 150 врачей, 628 человек среднего медперсонала, более 460 водителей. Ежедневно скорую медицинскую помощь оказывают 80 линейных бригад.

На данный момент строится еще одна подстанция "скорой помощи" в развивающемся микрорайоне Суворовский.  Это будет современное модульное здание, оборудованное всем необходимым.

"Ведется строительство 10-й подстанции "скорой помощи" в микрорайоне Суворовский. А это значит, что первая помощь будет еще доступнее", - добавил Логвиненко.

Аналогичная модульная подстанция в 2020 году была построена на улице Курчатова в Первомайском районе Ростова-на-Дону. На ее возведение и оснащение из городского и областного бюджетов было направлено 56 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще