Новости 20 октября 2021 г. 09:45

Скорость передвижения на элетросамокатах ограничат в Астрахани

Астрахань. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Профильный комитет гордумы Астрахани одобрил изменения в правила благоустройства, ограничивающие скорость передвижения на электротранспорте на набережной Волги, сообщает пресс-служба городского парламента.

"В Астрахани уже имеются случаи травматизма, которые лишь по счастливой случайности не привели к смертям пешеходов. Городские парламентарии предложили ограничить предельно допустимую скорость передвижения современных технических средств до 7 км/ч на участке от здания дворца бракосочетания до памятника Петру I", - говорится в пресс-релизе.

Со ссылкой на председателя гордумы Игоря Седова уточняется, что 80% электрических транспортных средств, которыми активно пользуются астраханцы при передвижении по Петровской набережной, предоставляется в аренду.

После утверждения поправок в правила благоустройства скорость на электросамокатах, гироскутерах и сигвеях арендодатели перепрограммируют до необходимых цифр.

Также после вступления в силу нормы на участке от здания дворца бракосочетания до памятника Петру I будут установлены дорожные знаки, предупреждающие об ограничениях скоростного режима.

Планируется представить проект поправок для общественных обсуждений, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще