Новости 7 сентября 2020 г. 11:24

СКР и прокуратура выясняют обстоятельства инцидента с туристической группой в горах Сочи

Сочи. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - СКР и прокуратура проводят проверку по факту неорганизованного выхода туристической группы в горы Сочи.

"Прокуратура Сочи выясняет обстоятельства организации похода в горы Сочи группы спортсменов из Твери", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края в понедельник.

Сотрудники прокуратуры выехали на место ЧП и проводят проверку.

"Поступило сообщение, что все дети живы. В настоящее время оперативные службы отправились на помощь, заблудившимся в горах Сочи", - сказал представитель прокуратуры.

В свою очередь в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю агентству сообщили, что в Сочи следователи выясняют обстоятельств ЧП, которое произошло с группой спортсменов из Твери, в составе которой восемь детей и трое взрослых.

"Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю организованы доследственная проверка по факту ЧП", - подчеркивает пресс-служба.

По данным СКР, не зарегистрированная группа в составе 11 человек прибыла в Сочи. Утром 6 сентября туристы, проживавшие в селе Эстосадок, направились в горно-лесной массив, к озеру, расположенному на высоте 2320 метров, на южном склоне курорта "Роза Хутор".

Ранее сообщалось, что в горах Сочи оперативные службы разыскивают группу спортсменов из Твери, среди которых трое взрослых и восемь несовершеннолетних.

Спортсмены и тренер отправились в поход в горы курорта "Роза Хутор" накануне утром, несмотря на предупреждения оперативных служб о непогоде.

В горах Сочи прошёл ливень и опустился туман. В настоящее время погода улучшилась.

По сообщению МЧС, туристическая группа вышла на связь, все живы. На помощь им отправились спасатели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще