Новости 9 августа 2021 г. 21:13

СКР начал доследственную проверку по факту гибели девяти человек в больнице во Владикавказе

Москва/Владикавказ. 9 августа. ИНТЕРФАКС - Следователи приступили к проверке обстоятельств гибели девяти человек в реанимации осетинской больницы, сообщил представитель регионального управления следственного комитета (СК) Эдуард Гусов.

"По сообщению о происшествии в клинической больнице скорой помощи Владикавказа, где, по предварительной информации, прорвало трубу системы подачи кислорода, следственными органами СУ СК по республике Северная Осетия-Алания начата доследственная проверка", - сказал Гусов в понедельник журналистам.

Он отметил, что на месте происшествия работают следователи, "решается вопрос о возбуждении уголовного дела".

Ранее пресс-служба правительства Северной Осетии сообщила о смерти девяти пациентов в республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи во Владикавказе.

По данным властей, инцидент произошел из-за поломки кислородной системы.

В пресс-службе местного Минздрава "Интерфаксу" уточнили, что пациенты, которых не удалось спасти, на момент аварии были в тяжелом состоянии.

Как уточнил врио Минздрава Северной Осетии Сослан Тебиев, на момент поломки в реанимации находился 71 пациент, врачи держат под пристальным контролем состояние выживших, кислород поступает в реанимацию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще