Новости 15 марта 2021 г. 17:53

СКР начал проверку после отравления шестерых детей угарным газом в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обстоятельства отравления шестерых детей угарным газом в частном домовладении в поселке Белая речка Кабардино-Балкарии выяснят следственные органы СКР по Кабардино-Балкарии.

"Проводится доследственная проверка по факту отравления в Нальчике шестерых детей угарным газом", - говорится в сообщении СУ СКР по КБР.

Вместе с тем проверку начала и прокуратура КБР.

"По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц в части эксплуатации и обеспечения безопасности газового оборудования, соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

В ночь на понедельник шестеро детей попали в больницу, отравившись угарным газом в частном домовладении в поселке Белая речка Кабардино-Балкарии. Трое детей в возрасте пяти месяцев, четырех и пяти лет поступили в реанимационное отделение республиканской клинической больницы, еще трое детей четырех, шести и восьми лет - в гастроэнтерологическое отделение этой же больницы.

В настоящее время медики отмечают положительную динамику в состоянии детей, отравившихся угарным газом. Сейчас здоровью детей ничего не угрожает, состояние пациентов оценивается как удовлетворительное, отмечает региональный Минздрав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще